Página Inicial / Estrutura / Estrutura Administrativa

Estrutura Administrativa

Organização administrativa da Pró-Reitoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação – PRPPI do IFAL.
Organograma - PRPPI
.

Equipe gestora

eunice-2
Pró-Reitora de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação
Prof.ª Dr.ª Eunice Palmeira da Silva
prppi@ifal.edu.br / eunicepalmeira@ifal.edu.br
Fone: (82) 98113-6272 / (82) 3194-1193
sheyla2
Chefe do Departamento de Pesquisa e Inovação
Prof.ª Dr.ª Sheyla Ferreira Lima Coelho
pesquisa@ifal.edu.br / sheyla.coelho@ifal.edu.br
Fone: (82) 98113-6742
ednaldo
Coordenador de Pós-Graduação
Prof. Dr. Ednaldo Farias Gomes
posgraduacao@ifal.edu.br / ednaldof.gomes@ifal.edu.br
danielle2
Coordenadora do Núcleo de Inovação Tecnológica - NIT
Ma. Danielle Clara Santana da Silva
nit@ifal.edu.br / danielle.santana@ifal.edu.br
Fone: (82) 98113-7035 / (82) 3194-1127
lucas2
Coordenador de Qualificação Acadêmica
Esp. Lucas de Melo Silva
qualificacao.academica@ifal.edu.br / lucas.melo@ifal.edu.br
Fone: (82) 3194-1178
andreia
Coordenadora de Políticas de Pesquisa
Prof.ª Ma. Andreia Silva Ferreira
politicasdepesquisa@ifal.edu.br / andreia.ferreira@ifal.edu.br
Fone: (82) 3194-1176
joão
Administrador (Núcleo de Inovação Tecnológica - NIT)
Me. João Paulo Ajala Sorgato
joao.sorgato@ifal.edu.br
Fone: (82) 3194-1127
margarete
Pedagoga
Ma. Margareth Nunes de Miranda Vasconcellos
margareth.nunes@ifal.edu.br
Fone: (82) 3194-1178
cristiane
Técnico-Administrativa
Ma. Cristiane Francisco da Silva
cristiane.silva@ifal.edu.br
Fone: (82) 3194-1178
aristele2
Recepcionista
Aristele Bertoldo Cavalcante
Fone: (82) 3194-1178

Kentron

Periódicos

Pearson

NIT